Может ли сын претендовать на долю от квартиры после смерти отца, если оформлена на мать и у отца есть сестра?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, имеет ли право мой сын после смерти отца (мы в разводе) претендовать на долю от квартиры? Квартира оформлена на мать умершего и она жива. У умершего есть еще сестра.

Ответы на вопрос (2):

"...претендовать на долю от квартиры? ..." - судя по вопросу У умершего нет никакого имущества, А значит и претендовать не на что...

"Квартира оформлена на мать умершего и она жива" - когда она умрёт, ваш сын (ее внук) сможет претендовать на её имущество По праву представления....

Светлана, если отец Вашего сына и вы в разводе это не мешает Вашему сыну претендовать на наследство отца в случае его смерти. Если у отца Вашего сына имеется оформленная надлежащим образом доля в квартире то Ваш сын будет являться наследником первой очереди части этой доли и поскольку мать Вашего мужа тоже наследник первой очереди она тоже наследник этой части доли.