Почему УФРС не принимает отказы от преимущественного права покупки комнаты в комм. квартире, ссылаясь на срок давности?

• г. Санкт-Петербург

Если отказы от преимущественного права покупки комнаты в комм. Квартире бессрочны, то почему УФРС их не принимает ссылаясь на срок давности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Кто Вам сказал, что они бессрочны? Вы направляете сособственникам извещение о продаже своей доли, а они должны отреагировать на Ваше предложение в 30-дневный срок. Написанные заранее заявление не примут.