Можно продать землю за материнский капитал если купили за материнский капитал (уехали в другой город)

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы являетесь собственником земельного участка, в том числе и приобретенного за материнский капитал, естественно Вы имеете право продать этот земельный участок при условии, что соблюдается права детей, у которых на этот участок должны быть свои доли, а доли несовершеннолетних детей могут быть проданы только с согласия органа опеки и попечительства.