За заявление с моей инвалидной матери взяли 100% стоимости после смерти сына - вопросы и решения

• г. Рязань

При подаче заявления до 6 месяцев после смерти сына за заявление с моей мамы взяли 100%стоимость, хотя она инвалид 2 группы. Куда теперь обратиться, ведь мы не знали, что платить надо 50%.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу с заявлением. В случае отказа можете обратиться в суд с иском. Либо в нотариальную палату. Удачи Вам и всего хорошего.

Так нотариус и взяла с мамы деньги, хотя знала что человек на группе.

Добрый день Наталья! Если Вы не согласны с действиями нотариуса, то напишите жалобу в Министерство юстиции России по адресу: Россия, Москва, Житная улица, 14 с 1 и в Нотариальную палату Рязанской области 390013, Рязань, Дзержинского, 14 а. В ней укажите подробно, когда какой нотариус, и какие услуги Вам оказывались, а также свое требование. Приложите квитанцию об оплате услуг нотариуса, документы по группе Вашей мамы.