Какие перспективы на условно-досрочное освобождение и амнистию для друга, лишенного свободы на 4 года и 3 месяца по статье 158 части 3?

• г. Тольятти

Моему другу был вынесен приговор о лишении свободы сроком на 4 года и 3 месяца по статье 158 части 3. можно ли рассчитывать на условно досрочное освобождение? Он не является гражданином России. Эта первая его судимость можно рассчитывать на амнистию? Когда выходит амнистия? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита!Обычно иностранцам УДО не применяется,поскольку у них нет постоянного места жительства,надзор за ними трудным.Мало того по отбытию наказание его могут депортировать.