Вопросы и проблемы после подачи заявления о взыскании алиментов - как узнать решение суда и как действовать дальше в случае, когда ответчик проживает в другом регионе?

• г. Орск

Я 6 октября 2011 г. подала заявление в суд о взыскании алиментов. Мне сказали что в течении пяти дней заявление будет рассматриваться. Прошла неделя. Что дальше? Мне сообщат о решении? Ведь мне еще надо ехать к приставам. Ответчик проживает в другом регионе, значит мне надо ехать к приставам по месту его жительства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, вы дожны позвонить в канцелярию суда, назвать входящий номер и дату регистрации вашего заявления и узнать, какому судье его распределили, номер его кабинета, телефонный номер его секретаря. затем, позвонить серретарю судьи или сходить в суд и узнать, вынесено ли по вашему исковому заявлению определение о принятии к производству и когда назначено заседание. Явиться в указанный денб на заседание суда, изложить свою позицию. Заслушать решение суда и поинтересоваться, когда будет готово мотивированное решение. получить мотивированное решение в суде, подождать 10 дней, до вступления решения в законную силу, написать в суд и сдать в канцелярию ходатайство о выдаче исполнительного листа. получить лист и сдать его в канцелярию службы судебных приставов.