Как зарегистрировать авто, купленное в Питере, если проживаю в Колпино, Новгородской области?

• г. Великий Новгород

Зарегистрирован в г.Чудово Новгородской обл. Проживаю в Колпино. Хочу купить авто в Питере в салоне, где я могу поставить авто на учет, в Питере или мне нужно ехать в Чудово.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван Иванович.

Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица (подпункт 24.5 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных приказом МВД России от 24 ноября 2008 г. № 1001 "О порядке регистрации транспортных средств").

Таким образом, зарегистрировать купленный автомобиль Вы сможете в любом регистрационном подразделении ГИБДД в том числе в г. Санкт-Петербург.