Списание долга у приставов и возможность списания денег-льготы - законность и доступные средства.

• г. Оренбург

У меня имееться задолжность у пристовов, сегодня мне на счет были перечислены деньги-льгота за жкх и с меня списали 50%.Законно ли это и какие денежные средства поступаемые на счет могут списываться. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет это не соответствует законодательству.

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

...ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое)