Отсутствие ответственности со стороны исполнителей - почему должность оплачивает должник?

• г. Тюмень

Было наложен арест с изьятием автомобиля спустя 9 мес. Судебные приставы предложили забрать нереализованое имущество ст 12 фз 118 и 6,14,87 229 фз.., но с уплатой автостоянки за весь период и других сборов сумма более 40 тыс. Скажите пожалуйста почему никто не несёт никакой ответственности со стороны исполнителей взявших на себя обязанности по реализации, и за все должен платить тот у кого и так финансовые трудности связаные с погащением задолженности. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы ничего платить не обязаны получите постановление о возврате имущества и забирайте. Требование пристава не законны.

Подскажите пожалуйста, в каком порядке действовать и га что ссылаться.