Имею ли я повторно не проходить медкомисию, а предоставить только справку о пенсионном возрасте мамы.

• г. Москва

У меня была отсрочка от армии (кат В) на 3 года до ноября 2002 года. Переосвидетельствование не проходил, так как через пол года ммама вышла на пенсию и по закону я имею опять отсрочку от армии (единственный кормилец). Имею ли я повторно не проходить медкомисию, а предоставить только справку о пенсионном возрасте мамы. Мне не хотелось бы опследоваться повторно в больнице из за работы и учебы.

Ответы на вопрос (1):

Вы принесите справку в военкомат заранее, чтобы они Вас не дергали с работы. Комиссар может посмотреть и не вызывать на медосмотр. Тем не менее по закону решение об отсрочке принимается после прохождения всех призывных мероприятий. То есть Вас несмотря на справку вправе вызвать на переосвидетельствование и Вы обязаны будете его пройти.

Спросить
Пожаловаться

Получу ли я отсрочку? Если у меня была первая отсрочка по учебе в училище (1999-2002), вторая отсрочка по учебе в институте (2002-2008), за время учебы брал академический отпуск (по семейным обстоятельствам). 30 июня 2008 заканчиваю обучение в институте. МНЕ 26 ЛЕТ. 27 лет будет 1 апреля 2009 года. Дадут ли мне отсрочку от армии, если я пойду в аспирантуру (гос. аккредитация)?

По случаю поступления в бакалавриат в 2013 году мне была предоставлена отсрочка. Впоследствии я перевелся в другой вуз без изменения в сроках на бакалавриат, и отсрочка была сохранена. Через 2 года я оканчиваю бакалавриат и поступаю в магистратуру, в связи с чем, как я понял, мнк полагается повторная отсрочка. Суть вопроса такова: правильно ли я понимаю, что сохраненное право на отсрочку при переводе НЕ приравнивается к повторной отсрочке, и я имею право на вторую отсрочку по случаю поступления в магистратуру?

В приписном только одна отметка о решении призывной комиссии по отсрочке и явка - 31.08.2017

При переводе в военкомат предоставил лишь справку, повторно комиссию не проходил.

Сын обучается на очном отделении ВУЗа, специальность аккредитована. ВУЗ выслал соответствующую справку в военкомат, т.е. отсрочка от армии по учебе у сына есть. Сейчас началась призывная кампания, и нам сказали, что сын, несмотря на отсрочку, должен проходить медкомиссию. Так ли это, обязан ли он проходить медкомиссию, если есть отсрочка на время учебы?

У меня с 2002 года, в год моего 18 летия, было две отсрочки от армии: как студента ВУЗа и как ухаживающего за матерью, достигшей возраста 55 лет. Надо было сразу брать социальную отсрочку, а я с октября 2002 года по октябрь 2004 года взял студенческую отсрочку. С октября 2004 года по настоящее время у меня социальная отсрочка. На 1 января 2008 года я буду студентом 3 курса дневного отделеня ВУЗа. Дадут ли мне доучиться в вузе.

Моему парню уже 25 лет (Михаил). Его маме 57 - она на пенсии по инвалидности. Инвалид 2 группы. Ушла на пенсию раньше, так как работала на заводе (вредные условия). Они живут вдвоем. Отец у него умер. Единственный, кто зарабатывает деньги в их мемье - сын (Михаил). Михаилу каждый год приходит повестка. Для отсрочки от армии ему необходимо предоставить две справки: справку о составе семьи и справку о размере пенсии мамы.

Я студентка, не работаю. Если мы поженимся, его заберут в армию? Или отсрочка тоже будет в силе? Я же тоже буду у него на иждивение.

И до какого возраста сейчас дают отсрочку?

, ну жно ли мне в очередной раз проходить мед комиссию при даной отсрочке? Заранее благодарен!

Отказ от отсрочки от армии при действующей отсрочки от армии по причине учебы в магистратуре распространяется на отсрочку по работе в it, или затрагивает только действующую отсрочку по учебе в магистратуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2007 года поступил в авто транспортный коледж.

На тот момент сущёствовала отсрочка до конца обучения (2010 год)

12 апреля 2008 исполнилось 18 лет.

тогда же поехал в военкомат, привёз отсрочку. Прошёл медкомиссию.

Отсрочку (саму справку) забрали и сказали что она не действует с 2008 года.

Юрист сказал что отсрочка должна действовать, так как я поступил в 2007 году и закон обратной силы не имеет.

Действует ли на данный момент моя отстрочка?

Такая ситуация: мне 24 года есть отсрочка от армии "единственный кормилец" родители в разводе и на пенсии, но она отменена в 2008 году на сколько я знаю. Когда я получал отсрочку мне выдали приписное свидетельство которое я потерял не так давно. Вопрос: Мне необходимо получить справку на загран паспорт, что мне в таком случае делать, нужно ли получать опять приписное или делать военный билет, необходимо ли проходить мед медкомиссию для его получения. И стоит ли мне боятся возможности призыва в связи с такими обстоятельствами. Спасибо.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я закончил школу, поступил в училище, мне дали отсрочку от армии. Закончив училище я поступил в ВУЗ, в военкомате сказали что отсрочки от армии у меня нет, так как это вторая отсрочка по учебе. Законно ли это? Имею ли я право на отсрочку на получение высшего образование. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение