Имею ли я повторно не проходить медкомисию, а предоставить только справку о пенсионном возрасте мамы.

• г. Москва

У меня была отсрочка от армии (кат В) на 3 года до ноября 2002 года. Переосвидетельствование не проходил, так как через пол года ммама вышла на пенсию и по закону я имею опять отсрочку от армии (единственный кормилец). Имею ли я повторно не проходить медкомисию, а предоставить только справку о пенсионном возрасте мамы. Мне не хотелось бы опследоваться повторно в больнице из за работы и учебы.

Ответы на вопрос (1):

Вы принесите справку в военкомат заранее, чтобы они Вас не дергали с работы. Комиссар может посмотреть и не вызывать на медосмотр. Тем не менее по закону решение об отсрочке принимается после прохождения всех призывных мероприятий. То есть Вас несмотря на справку вправе вызвать на переосвидетельствование и Вы обязаны будете его пройти.