Как заставить долг по алиментам идти на счет ребенка, а не на счет бывшей супруги?

• г. Архангельск

Уважаемые специалисты! Помогите советам как быть... Ситуация очень запутанная... У мужа есть ребенок от первого брака ну понятно дело платит алименты и т.д,вот ситуация такая в 2015 году мы забрали ребенка к себе на воспитание по суду суд определил место жительства с нами, что так будет лучше, сняли алиментные обязательства живём всё хорошо. НО! Через год в июне 2016 года бывшая подаёт в суд (ребенок живёт по суду уже с нами с июля 2015 г) на взыскание долга по алиментам и не устойку каждого дня просрочки, суд удовлетворяет иск + за одвака и того сумма составила 696 тысяч рублей, сейчас она ходит к приставам каждый день и пишет на мужа, чтоб его не оставляли в покое вытрясли с него эту сумму ЕЙ НА ЛИЧНЫЙ СЧЁТ,а не на счёт ребенка! И это при том что ребенок живёт с нами! Муж согласен выплачивать этот долг, но на счёт только ребенка, а не ей! Алименты - это деньги только ребенка! А она утверждает что ей положены эти деньги и ей на личный счёт их нужно переводить и судом присуждено на ее счёт переводить, как так? Скажите пожалуйста как можно оспорить и добиться чтоб долг переводить на личный счёт дочки? К тому же ей в этом году исполнилось 14 получила паспорт, может дочь сама может куда то обратиться, чтоб долг шел ей на счёт,а в 18 лет она сама им распорядится?! Ведь мать мало того что обратилась за долгом и не устойку когда были сняты алименты вообще, дак и ребенок жил с нами! Она же могла только как представитель ребенка взыскать и всё,почему на ее то личный счёт? Я сомневаюсь что за четыре года воспитания она могла потратить такую сумму на дочь. Помогите советом.

Ответы на вопрос (5):

Можно определить перечисление алиментов на лицевой счет ребенка и это не составит особого труда учитывая что дочь живет с вами. Описанную вами ситуацию решить можно.