Регистрация итальянского туриста у частного лица в России - возможные проблемы

• г. Санкт-Петербург

Здавсивуйте!

Подскажите, подалуйста!

Если гражданин Италии по туристической визе въедет в Россию, а жить будет не в отеле, а у частного лица. Будут проблемы с его регистрацией у частного лица?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости сколько он будет жить. Если его проживание в Россию составляет более 7 дней, то частному лицу к которому он прибывает необходимо заполнить "Форму уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания" и направить это уведомление в течении 7 дней с момента прибытия в отделение УФМС. Иностранному гражданину при прибытии в РФ выдадут миграционную карту (на которой будет проставлен штамп КПП), копию которой необходимо отправить вместе с уведомлением, а также копию его документа с действующей визой. Регистрация так таковая не нужна, так как цель прибывания "туризм".