Вопрос о въезде гражданина Сербии в Россию по туристической визе, при наличии оформленной рабочей визы и необходимости пребывания в январе

• г. Уфа

Может ли гражданин Сербии въехать в Россию по туристической визе, имея при этом оформленную рабочую визу? Дело в том, что договор на работу будет действовать только с 1 февраля, а данному гражданину нужно быть в России в январе.

Ответы на вопрос (2):

Да, может въезать

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли потом выезжать из России и снова въезжать, чтобы началось действие рабочей визы, когда подпишется рабочий договор?

Спросить
Пожаловаться

Муж, гражданин Сербии, работает в России по рабочей визе. Может ли он на момент окончания срока визы выехать в Казахстан и въехать в России еще на 30 дней по туристической визе?

Может ли иностранный гражданин (Сербия) имея рабочую визу для работы в России (3-х летняя виза) поехать работать в Казахстан?

Какая виза нужна иностранному гражданину (Венгрия) для заключения брака на территории Российской Федерации? Может ли он въехать в Россию для подачи заявления по туристической визе? Достаточно ли будет зарегистрировать визу в гостинице по месту проживания или необходимо регистрировать визу в органах ПВУ?

Заранее спасибо за помощь,

С уважением,

ольга.

Я иностранный гражданин, работал по рабочий визе в Белоруссии, а затем выехал в Россию через Белоруссию (также имею рабочую визу для России). Это нарушение закона или так можно?

Я гражданин германии. Приехал в россию по туристической визе. Назад ехать не хочу. Виза уже просрочена. Родился в России. Как получить гражданство России.

Скажите пожалуйста может ли гражданин Алжира получить визу в Россию самостоятельно? А если это туристическая виза как она действует? Как он по этой визе может приехать в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имея белорусскую гостевую визу может ли иностранец в туристическом порядке посетить Россию без оформления визы, вместе со мной? Я гражданин Беларуси.

Может ли мой муж (гражданин Великобритании) приезжать в Россию по туристической визе? В русском консульстве ему заявили, что он нарушает закон, т.к.имеет семью в России и должен делать только частную визу. Мы немного в панике, т.к. до этого часто делали для него туристическую визу.

Вопрос про миграционный учёт иностранного гражданина: гражданин Великобритании находился в России по рабочей визе, выза выдана на срок до 28 июня 2016 г., в визе прописано наименование этого работодателя.

В январе 2016 он поссорился с работодателем и покинул страну. Визу не аннулировали. И он вернулся в Россию 31 Марта 2016 года по этой же самой рабочей визе. В ФМС мы направили уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (у физ лица).

Сейчас иностранный гражданин хочет заключить контракт с новым работодателем. Возможно ли это? Т.е. может ли новый работодатель перезаключить эту рабочую визу на себя, либо аннулировать старую и заключить новую, но так чтобы иностранец не покидал Россию?

Или чем вообще грозит, что иностранец въехал в Россию по рабочей визе но не работает у прошлого работодателя? Ведь наверняка прошлый работодатель отчитался в ФМС что иностранец больше не работает у него. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение