Какая ответственность для агентов продающих диагностические карты о прохождении техосмотра сегодня?

• г. Казань

Какая ответственность для агентов продающих диагностические карты о прохождении техосмотра сегодня?

Хочу как оформлять талоны техосмотра (диагностические карты) с доставкой, без прохождения по линии.

Нашел станцию ТО которая готова мне давать бланки о прохождении машин.

Подскажите ответственность для меня и для станции ТО. Я при доставке буду давать только диагностическую карту, без своих чеков. Возможно стоит открыть ИП и давать чеки?

Интересует возможность снижения ответственности для меня как распространителя

данных карт.

Сейчас в многих диагностических центрах, делают фото и закрепляют в карте, говорят что это обязательно, и что электронные диагностические карты недействительны.

Купил б/у автомобиль, срок диагностической карты истёк в июле 2021 года. С недавних пор ОСАГО можно оформить без диагностической карты.

Возникает вопрос: нужно ли проходить техосмотр перед постановкой на учет авто или диагностическая карта пролонгируется на 6 месяцев согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 440:

"Введение новых правил техосмотра транспортных средств отложено.

На 6 месяцев, но не менее чем до 1 октября 2021 г. продлен срок действия диагностических карт, истекающий в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 г. Автовладельцам не потребуется проходить техосмотр, поскольку полученные ими ранее диагностические карты продлеваются автоматически.

Тем самым правительство отложило введение в действие нового порядка проведения техосмотра транспортных средств, предусматривающего фотофиксацию этого процесса.

Постановление вступает в силу с 1 марта 2021 г"

Для прохождения техосмотра имеется медицинская справка действие которой заканчивается 20 января. Срок прохождения техосмотра январь. Правомерно ли прохождене техосмотра до 20 января с этой справкой?

По срокам прохождения техосмотра. У меня на карточке техосмотра пробит месяц Июнь. Могу ли я пройти техосмотр в Июле месяце? Перефразирую вопрос, есть ли у меня в запасе месяц на прохождение техосмотра, могу ли я ездить на а/м в Июле?

С уважением,

Игорь.

Обязан ли я проходить техосмотр для ПРОДЛЕНИЯ ОСАГО (при не закончившемся еще старом техосмотре) или я должен сначала дождаться окончания старого техосмотра, затем пройти вновь техосмотр а потом уже продлять ОСАГО? ТЕХОСМОТР ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли по доверенности на легковой автомобиль пройти инструментальный контроль затем техосмотр в ГИББД и получить талон о прохождении техосмотра, если да то какая нужна для этого доверенность (обычная, генеральная заверенная или нет нотариально)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение