Военкомат отказывается дать хотя бы справку о том, что военный билет потерян.

• г. Обнинск

Солдат срочной службы, во время отпуска потерял военный билет. Как он может выехать к месту службы (он служит в г. Владикавказ). Военкомат отказывается дать хотя бы справку о том, что военный билет потерян.

Ответы на вопрос (1):

Военный билет взамен утраченного он может получить только в военкомате по месту жительства. Военкомат обязан выдать новый военный билет (пп."е" п.10 Положения о воинском учете). В случае отказа пусть обращается в областной комиссариат с устной или письменной жалобой.