Совкомбанк - Как снизить штрафы и рассрочить погашение кредита в сложной финансовой ситуации

• г. Кемерово

Брала кредит в Совкомбанке,50000. Платила исправно, остаток был 10800, попала в сложную ситуацию, и год вообще не платила. Сейчас узнала-долг 40500! Таких денег нет. Можно ли как-то снизить штрафы? С сотрудником говорила, что согласна понемногу платить, но они требуют сразу тысяч 20 хотябы. Что делать-не знаю..

Ответы на вопрос (1):

Штрафы снизить можно и достаточно существенно. Для этого необходимо обращаться в суд на основании ст.333 ГК РФ.