Как отменить заочное судебное решение в случае неинформирования и подачи искового требования банком, и как действовать в отношении пристава в исполнительном производстве?

• г. Благовещенск

Здравствуйте. Вопрос в следующем. Банк подал на меня в суд по истечении срока исковой давности. Меня не известили о предстоящем заседание. Суд вынес заочное решение, копию которого я так же не получил. Прошло пол года и пристав начинает исполнительное производство. Как мне в данной ситуации отменить заочное судебное решение. И как быть с приставом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Тут все просто - получите копию заочного решения суда и подавайте в течении 7 суток заявление об отмене заочного решения.

Ответ отключен модератором

Скажите ещё пожалуйста. Я правильно вас понял, что если я по почте не получал этого решения, а приду например завтра и заберу его (напомню прошло пол года) то смогу тут же подать заявление об отмене заочного решения?

Здравствуйте!

В ситуации с банком можно списать долг, но для этого, нужно ознакомиться с содержанием искового заявления и кредитным договором!

Также необходимо знать следующие данные:

1) дата заключения кредитного договора или кредитной карты

2) срок, на который оформлен кредит

3) дата последнего платежа по кредиту (когда заемщик последний раз внесла платеж)

4) срок действия кредитной карты (если оформлена кредитная карта)

Что касается ваших действий, то вам нужно в срочном порядке обратиться в суд, получить копию решения суда, после подготовить заявление об отмене заочного решения + ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления.

После отмены заочного решения, рассмотрение иска начнется заново, а исполнительное производство будет приостановлено!