Гражданство РФ для детей родителей-украинцев - возможно ли получение?

• г. Москва

Если ребенок рождается в России, оба родителя граждане Украины возможно ли им получить гражданство РФ, если у ребенка будет российское гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья! Просто, как вы себе представляете, что ребенок - гражданин РФ, если его родители - граждане Украины. Гражданство не определяется по месту рождения, а по гражданству родителей. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Здравствуйте, Наталия! Родившийся ребенок будет иметь гражданство своих родителей.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.