Уголовное дело после третьего поимки пьяным за рулем без прав - какие последствия и как повлияет на развод с детьми?

• г. Горно-Алтайск

Попался третьи раз пьяным за рулем да ещё без прав, пришло конверт что открыли уголовное дела, что теперь будет. Двое детей в разводе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Видимо возбудили уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Если до этого не привлекались к уголовной ответственности, то скорее всего осудят, но реальное лишение свободы маловероятна (скорее всего штраф или исправительное работы). Но можно попробовать попасть под амнистию (точная дата неизвестна, но вроде планируют в этом году).

Вы будите привлечены к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ. Наказание последует за совершенное преступление в рамках санкции данной статьи. На практике обычно дают штраф, либо обязательные работы, если человек впервые привлекается к уголовной ответственности и дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком до 3 лет.