Муж попался пьяным за рулем и без прав в третий раз - вопрос о возможном заключении

• г. Уфа

Муж попался 3 раз пьяным за рулем и без прав. У нас несовершеннолетний сын. Сегодня уголовное дело завели и сказали собрать документы и справки. Могут его посадить?

Ответы на вопрос (3):

Нет не могут максимум 15 суток или 50 000

3 раз?! Его не только могут, его должны посадить за такое. Понимаю, что это не тот ответ, который вам бы хотелось увидеть, но реальность такова. А собирать ему сказали, видимо, характеризующие документы.

Он еще попался без документов машины и гос номер не соответствует машиной. И почему справки и документы собирает. Вот я не понимаю.