Возможные меры наказания для мужа, попавшего второй раз пьяным за рулем

• г. Москва

Муж попался второй раз пьяный за рулем. Прав не имеет вообще. Первый раз дали 10 суток. Сейчас завели уголовное дело. Работает он один, не официально. У нас двое маленьких детей. Могут ли его посадить? И какие меры наказания, чаще применяют в таких делах?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Все зависит от обстоятельств дела и доказательств, заключайте соглашение с адвокатом. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Если ранее не судим, никто его по данной статье не посадит, максимум - условный срок

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Посадить навряд ли. Но уголовной отвтетственности не избежать.

Надо искать смягчающие обстоятельства.

УК РФ, Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, если не было судимости то не посадят, максимум дадут условный срок, а то и более мягкое наказание чем лишение свободы, на практике так в основном и происходит. Так что с огромной долей вероятности не посадят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вряд ли его посадят, к тому же имеются смягчающие обстоятельства (2 маленьких детей), в любом случае лучше обратиться за помощью к защитнику.

Спросить
Пожаловаться

Реальный срок в виде лишения свободы вряд ли ему назначат, если он характеризуется положительно и по месту жительства, учебы. Работы (где раньше учился и работал), что единственный кормилец, хоть и официально не трудоустроен,, двое детей. Нужно эти сведения в материалы дела вносить для суда, тогда или штраф, или обязательные работы.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время в отношении даных лиц применяют штраф в сумме 200.000 тысяч рублей. Некоторые отказываются платить и меру наказания изменяют на исправительные работы

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если у него не имеется не снятой и не погашенной судимости, то наказание в виде реального лишения свободы ему не грозит.

Статья 264.1. УК РФ - Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вашему мужу грозит уголовная ответственность по ст. 264.1. УК РФ.

Такое деяние наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Таким образом, посадить его могут.

Надо убедить суд, что Ваш муж сможет исправиться без изоляции от общества.

Как это сделать, расскажет Ваш адвокат, поскольу только ему буду известны все материалы и обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У Вашего мужа, вероятно, наступит уголовная ответственность за преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ. Данное преступление небольшой тяжести, вполне возможно назначение наказания, не связанного с лишением свободы. Все зависит от обстоятельств дела, наличия смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, также, например, от наличия ходатайства о рассмотрении дела судом в особом порядке. Обращайтесь к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Муж попался 3 раз пьяным за рулем и без прав. У нас несовершеннолетний сын. Сегодня уголовное дело завели и сказали собрать документы и справки. Могут его посадить?

Мой муж попался первый раз в опьяненном состоянии за рулём, прав ещё не было, отказался проходить мед экспертизу и его посадили на 15 суток, сейчас попался пьяным за рулем, но уже с правами, тоже отказался проходить мед экспертизу., какое наказание его теперь ждёт? На сколько лет лишение прав? И сколько штраф? А также уголовное дело?

Спасибо!

Итак, ваш вопрос: «Здравствуйте, меня 2 раза поймали без прав пьяным за рулём. Дважды был административный суд, дали по 10 суток оба раза. Но прошло 8 месяцев, позвонили с полиции и сказали что за второй раз они заводят уголовное дело, так как второй раз без прав и пьяный - это уголовная статья. Могут ли меня посадить, или второй раз они уже не имеют права меня осудить?»

Три раза попадался пьяным за рулём. Первый раз лишили на 1,5+30.000 тыс; второй раз завели уголовное дело по 264.1, суда ещё не было попался пьяным третий раз. Что мне будет?! У меня маленький ребёнок, я единственный кормилец. Посадят меня или нет.

У меня муж в этом году попался два раза в не трезвом виде без прав. Первый раз на машине в феврале ему дали 10 суток. А второй раз в июле на скуторе. Сейчас завели уголовное дело на мужа. Что за это ему будет.

Объясните пожалуйста подробнее мою ситуацию первый раз попался пьяный за рулём 02.02.19 второй раз попался 22.02.19 суд за первое дело был 26.02.19 Какое наказание будет за это административное или уголовное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж попался пьяный за рулём без прав, второй раз уже, у нас двое детей до трёх лет, я в декрете, могут ли его посадить в тюрьму, он ведь является единственным кормильцем в семье?

Попался два раза пьяный за рулём первый раз дали 10 суток а второй раз попался в не населенном пункте а останился сам так как они ехали сзади не каких сигналов об остановки не подовали.

Попался за рулём пьяный без прав. Не первый раз. Могут ли посадить по новому закону? Или какое наказание ждёт?Ранее был судим, но был только условный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение