Как обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по обвинению несовершеннолетнего сына в краже, если его вина не доказана?

• г. Дмитров

Меня не устраивает выводы в тексте постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (мой несов. Сын обвинен в краже, вина не доказана). Куда мне обратится с жалобой и как ее сформулировать?

Ответы на вопрос (2):

Жалоба подается прокурору или в суд.

Вы пишите, что считаете постановление об отказе в возбуждении уголовного дела является незаконным по таким-то причинам.

Просите прокурора или суд признать незаконным постановление.

Всё

Елена, а Вы хотите обжаловать, чтобы возбудили дело, что ли? Надо посмотреть само постановление, а то Вы дожалуетесь...