Потеря высокооплачиваемой работы и проблемы с кредитами - что делать, если недостаточно средств для оплаты?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Сложилась такая ситуация, потеряла высокооплачиваемую работу, у меня три кредита, два на большие суммы, в один маленький и осталось платить 4 месяца. Два больших я плачу, а на третий не хватает средств. Перестала платить, начали звонить коллекторы, что делать? В банк обращалась, но ответ один, не чем помочь не можем, нужно платить.

Ответы на вопрос (1):

Если сумма превышает 500.000 рублей, может подать заявление в суд о признании Вас банкротом. Но в процессе банкротства возможно будут приняты обеспечительные меры в отношении Вашего имущества. В случае признания Вас банкротом, все долги аннулируются. Если у Вас ипотечный кредит, квартиру заберут на реализацию. Если сумма меньше 500.000 рублей, у Вас, увы, выхода нет. Либо платить, либо не платить. Если это потребительский кредит, скорее всего банки подадут в суд о взыскании с Вас задолженности по кредиту, будет исполнительный лист и приставы также будут исполнять решение суда о взыскании с Вас задолженности по платежам.