Недостача после увольнения - попытка свалить всю вину на кладовщика

• г. Иркутск

После увольнения была ревизия и выявлена большая недостача. Все хотят повесить на меня как на кладовщика. Остальные работники работают неофициально. Ревизия прошла после 4 недель как написано увольнение по собственному.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте.

В Вашей ситуации нужно разбираться с учетом всех обстоятельств, причем желательно имея на руках результаты ревизии. Важно, когда ревизия была начата (в период вашей работы или после увольнения). Также нужно понимать, заключался ли с Вами договор о полной материальной ответственности, и каким образом Вы осуществляли трудовую деятельность (был ли сменщик, как передавались ТМЦ, имелся ли доступ на склад у иных лиц). Обстоятельств нужно выяснить очень много, проще это делать при личном общении.