Жалоба на лишение родительских прав отца ребенка из-за употребления наркотиков, уклонения от алиментов и негативного образа жизни - вопрос о влиянии Вич-статуса на решение суда

• г. Уфа

Я подала на отца ребенка на лишение родительских прав, в связи с тем, что он употребляет наркотики и имеет два срока по статье 228, так же уклоняется от уплаты алиментов и постоянно пропадает из дома. В данный момент он состоит на учете в уголовно исполнительной инспекции и работает на исправительных работах в связи с условно досрочным освобождением. У меня же положительная характеристика есть работа никаких уголовных сроков нет, административных нарушений тоже нет. живу благополучно в достатке. Но у меня имеется наличии Вич статуса, скажите пожалуйста может ли это как то повлиять на решения суда не в мою пользу, ребенок здоров и опасности в здоровье ребенку нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, ваше заболевание никак не должно влияет на решение суда. Всего вам хорошего и удачи. Если будут вопросы пишите.

При данной ситуации ребенка все равно оставят с вами, хотя возможно бы было его у вас забрать если бы отец не имел таких отрицательных моментов.