Мой зять лишен прав - Сотрудники ДПС не передали документы в суд и не возвращают машину

• г. Ростов-на-Дону

Мой зять был лишен прав. Остановили сотрудники дпс и забрали машину на штраф стоянку. Документы в суд не были переданы. Прошло 3 месяца. Зять пошел за машиной, ему ее не отдают. Сказали что понесут документы в суд. Прошло много времени. По статье 28.8 если в течении 3 дней протокол не передается в суд, не будет никакого административного наказания. Но и сотрудники дпс не возражают машину...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Валентина! Вы пишите, что зять был лишен прав, при этом указываете, что документы не были переданы в суд. Сформулируйте более корректно свой вопрос, из написанного Вами ничего не понятно!

Машину забрали, прошло 3 месяца, но за это время документы не были переданы в суд, а сегодня он пришел в полицию, ему сказали что в понедельник понесут документы. Может ли быть так, что спустя только 3 месяца они относят документы в суд, и можем ли мы забрать машину.

Доброго времени суток! Машину должны были отдать, не понятно одно, на момент остановки инспекторами он уже был лишён прав? Необходимо ознакомиться с материалами дела которые у вас есть (протокол отстранения, протокол задержания и тп)