Спор о порядке пользования земельным участком с незарегистрированным домом - правовые аспекты и возможные нарушения по санитарным нормам

• г. Воронеж

В 2009 году был определен порядок пользования земельным участком. На участке был незарегистрированный дом и его в расчет не взяли. В 2010 году дом зарегистрировали и от границы участка остался 1 метр. Можно ли как-то оспорить порядок пользования, или это уже я нарушила права по санпину?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Оспорить не получится, а вот изменить можно попробовать. У вас порядок пользования закреплен соглашением или в судебном решении? Если прийти к договорённости об изменении порядка пользования участком не получается, то следует обратиться в суд с иском.