Совладелец утверждает, что если нет забора, то он может ходить везде, в том числе и по моему участку.

• г. Ростов-на-Дону

Дом и земельный участок-в общей долевой собственности. Определен порядок пользования (сторонам выделены помещения, описаны границы земельных участков сторон). По границе раздела земельного участка натянута проволока, забора нет. Совладелец утверждает, что если нет забора, то он может ходить везде, в том числе и по моему участку.

Ответы на вопрос (1):

Если порядок пользования определен, как у вас, то не может независимо от еаличия-отсутствия заборов. Вот до определения порядка пользования мог