Как вернуть предоплату за ремонт квартиры, если работы не проводились?

• г. Москва

Мной был заключен договор на ремонт квартиры. Внес предоплату 50%.В договоре был пункт что в случаи расторжения, деньги не возвращаются. Как я могу получить обратно деньги, если работы даже не велись. А деньги не хотят возвращать? Так как получается это мошенничество.

Ответы на вопрос (2):

По какой причине работы не велись? В этом случае необходимо взыскать только через суд. первое что необходимо сделать-написать письменную претензию подрядчику, дать ему разумный срок для выполнения (возврата) денег. К примеру 7 дней с момента получения указанной претензии. Если даже ответ не получите, можете смело подавать исковое заявление в суд. в исковом заявлении более детально опишите по какой причине работы не велись, т.к. у Вас в договоре указано, что в случае расторжения, деньги не возвращаются.

Здравствуйте. Для возврата денежных средств Вам необходимо обращаться в суд. Данный пункт договора является ничтожным.

Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.