Возможно ли уволиться с работы немедленно, имея несовершеннолетних детей?

• г. Магадан

Могу ли уволиться с работы день в день если есть не совершеннолетние дети? Здраствуйте! Уважаемые адвокаты и юристы. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Формально - нет. Напрямую в числе уважительных причин при увольнении наличие ребенка - не указано. Но указание на причину увольнения "по уходу за несовершеннолетним" - на практике позволяет воспользоваться нормой абзаца третьего ст. 80 ТК РФ.