Судебное разбирательство по признанию сделок с приватизацией и дарением квартиры недействительными в интересах несовершеннолетнего сына Петровых

• г. Владивосток

Супруги Петровы проживали в доме муниципального жилого фонда. В 1995 г. Петровы расторгли брак. Жена с несовершеннолетним сыном 10 лет стала жить отдельно, сняв комнату. В 1996 г. она скончалась, а ее сын переехал жить к бабушке (по матери). В этом же году Петров приватизировал квартиру, в которой он остался проживать, а затем подарил ее сестре Кузнецовой. Районный прокурор обратился в суд с заявлением в интересах несовершеннолетнего сына Петровых о признании сделок по приватизации квартиры и ее дарения недействительными, т.к. в соответствии со ст. 60 СК РФ и ст. 37 ГК РФ родители не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать сделки с имуществом несовершеннолетних детей, так же как и сделки, влекущие отказ от принадлежащих несовершеннолетним прав. В заседании суда участвовали: Петров, Кузнецова, представитель районной администрации как стороны по сделке приватизации, районный прокурор, представитель органа опеки. Назовите участников и содержание возникших гражданских правоотношений. Кто из упомянутых выше лиц является субъектом гражданских правоотношений? Является ли субъектом возникших гражданских правоотношений несовершеннолетний сын Петрова, прокурор, орган опеки?

Ответы на вопрос (2):

Задачки на платной основе. Можете обратиться в личку к любому юристу сайта или на электронную почту согласно ст.779 ГК РФ Удачи Вам и всего хорошего.

Решение задач ВУЗов на платной основе.