Возможно ли отказаться от покупки сертификата адвокат в банке и вернуть деньги, если он не был активирован?

• г. Челябинск

Вчера, в банке при оформлении ипотеки мне навязали покупку сертификата"адвокат",могу ли сегодня от него отказаться и вернуть свои деньги, если я его не активировала?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

Подайте претензию с требованием расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте еще один экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Спросить
Пожаловаться

При покупки автомобиля, навязали сертификат дополнительного обслуживания. Могу ли я от него отказаться и вернуть деньги?

Как отказаться от навязанной услуги банка? Нам навязали при оформлении ипотеки сертификат на бесплатную юридическую помощь. Стоит этот сертификат 3500. Можем ли мы с мужем отказаться от этого сертификата?

При оформлении автокредита навязали сертификат помощь на дорогах, то, что она платная не сказали. Возможно ли отказаться от этого сертификата и вернуть деньги?

Я вчера оформил кредит, но при оформлении мне навязали страховку. За страховку взяли деньги которые включили в мой кредит. Подскажите могу ли я отказаться от страховки после её оформления и вернут деньги?

При оформлении автокредита навязали сертификат помощь на дорогах ООО " Альфа Ассистанс". Можно ли вернуть деньги и отказаться от него? Дата заключения договора 19.03.2020

Здравствуйте. Я взяла кредит в отп банке и мне навязали юридический сертификат. Как можно от него отказаться и вернуть деньги.

При приобретении автокредита навязали Сертификат УЛЬТРА 24 (глобал) - 2 года. Как грамотно написать претензию на расторжения данного сертификата и вернуть его стоимость. Дата приобретения 15.08.2020 - 2 года. Сертификат не активировали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении кредита на 60 тыс,

мне навязали сертификаты "Личный врач и Личный адвокат " на сумму 20 тыс. Я могу отказаться от этих сертификатов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение