Решение суда по спору о защите прав потребителя - отказ в отложении заседания и непринятие доказательств ответчика

• г. Тверь

Было заседание по спору о защите прав потребителя. Куплена некачественная шуба. Женщина просила суд вернуть деньги за шубу и уплатить неустойку и штраф.

Ответчик прислал письмо, что он в отпуске и просит отложить заседание.

Суд сочел неявку неуважительной и отказал, а еще и не принял весомые доказательства ответчика. Где посмотреть четко прописанные основания неявки на заседание?

Ответы на вопрос (1):

В Гражданском процессуальном кодексе Российской Федерации.