Сейчас мы узнали что у него есть льготный стаж и он мог уйти на пенсию не в 60 лет а раньше.

• г. Шумиха

Помогите пожалуста. Мой отец ушел на пенсию по старости в 60 лет в 2008 году. Сейчас мы узнали что у него есть льготный стаж и он мог уйти на пенсию не в 60 лет а раньше.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия назначается со дня обращения за ней. Не знание о своем праве на неё не обязывает ПФ к назначению пенсии со дня теоретического возникновения права.