Оплата проезда к месту отпуска и обучения для работника школы, проживающего в Мурманске - права и условия

• г. Мурманск

Работаю в школе 7 месяцев, живу в Мурманске (север). Положена ли мне оплата проезда к месту отпуска, а ау же оплата проезда к месту обучения (высшее, вызов пришёл, академ. Задолженностей нет).

Ответы на вопрос (3):

Да положена выплата 1 раз в 2 года при предоставлении вам ежегодного оплачиваемого отпуска. Также положена оплата учебного отпуска, если образование данного уровня вы получаете впервые.

А каким документом я могу это подкрепить?

Добрый день, Дарья! Вам не нужно это подкреплять никакими документами. Ст. 325 ТК РФ регламентирует оплату проезда. Вам нужно заявление подать работодателю о месте проведения отпуска и примерный расчет стоимости проезда. Аванс на оплату проезда должны выплатить не позднее, чем за 3 дня до отпуска.