Оплата проезда к месту отпуска и обучения для работника школы, проживающего в Мурманске - права и условия

• г. Мурманск

Работаю в школе 7 месяцев, живу в Мурманске (север). Положена ли мне оплата проезда к месту отпуска, а ау же оплата проезда к месту обучения (высшее, вызов пришёл, академ. Задолженностей нет).

Ответы на вопрос (3):

Да положена выплата 1 раз в 2 года при предоставлении вам ежегодного оплачиваемого отпуска. Также положена оплата учебного отпуска, если образование данного уровня вы получаете впервые.

Спросить
Пожаловаться

А каким документом я могу это подкрепить?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Дарья! Вам не нужно это подкреплять никакими документами. Ст. 325 ТК РФ регламентирует оплату проезда. Вам нужно заявление подать работодателю о месте проведения отпуска и примерный расчет стоимости проезда. Аванс на оплату проезда должны выплатить не позднее, чем за 3 дня до отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Мурманске в течение всей жизни. Данний отпуск провел по путевке в Турции. Проезд до места отпуска: поезд Мурманск-Москва-Мурманск, самолет Москва-Даламан (Турция)-Москва. При предъявлении билетов на оплату в оплате билетов на самолет мне было отказано ссылаясь на статью 325 ТК РФ (хотя ранее в моей организации и до сих пор в других организациях Мурманска (я работаю в медицинском учреждении) в аналогичной ситуации оплата производится по тарифу Москва-Сочи-Москва). Правомочны ли действия моей организации. Заранее благодарен.

Работаю и живу в Мурманске. Работала в 2 х организациях, основное место и внешний совместитель. По совместительству отработала 1,5 года. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск, при увольнении по совместительству, если Мурманск является районом Крайнего севера.

Вопрос по трудовому праву, работа вахтой в районе КС. Оплата проезда в ежегодный отпуск.

Не живу в районе крайнего севера, а только приезжаю на работу на вахту. Положена ли мне оплата проезда по России для проведения отпуска?

Работаю в Мурманске. Раз в два года на работе положена оплата проезда к месту отдыха в отпуске на меня и на членов семьи. Тк фирма московская, то отпуск обязывают нас делить на 28 дней и 24 дня. Но оплату дороги дают только к основному отпуску (к 28 дням). Правомерно ли это?

У меня такая ситуация, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. В этом году была оплата проезда в отпуск и обратно. Мне по возвращению из отпуска вернули деньги за проезд. Теперь мне сказали деньги вернуть, ссылаясь на то, что мне не положено, так как ребёнку уже 1,5 года исполнилось, а необходимо оплату проезда брать только в первый год. Основываются на Постановление администрации № 170 от 27.01.2015. Но там не сказано, что в декрете не положена оплата проезда. Проживаю в Мурманске. Как быть теперь? Правомерно ли это?

Я живу в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, работаю в федеральном казенном учреждении, финансируемом за счет средств федерального бюджета. Увольняюсь в связи с переездом на новое место жительства. В этом году у меня есть право на компенсацию расходов по оплате проезда к месту проведения отпуска и обратно. Если билеты на проезд в отпуск будут датированы туда последним днем моего отпуска, а обратно уже за пределами моего отпуска, компенсируют ли мне оплату проезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою должность собираются сократить. Уведомление об увольнении должно быть примерно 20 марта. Значит меня сократят 20 мая. Я пенсионер, живу и работаю в местности, приравненной к Крайнему Северу. Но у меня заложен отпуск с оплатой проезда до места отпуска и обратно на середину июля. Выплатят ли мне проезд после сокращения? И положена ли мне оплата по безработице, последующие 6 месяцев после дня увольнения в мае? Ответьте пожалуйста.

Работаю учителем в сельской школе, получаю льготы по оплате ЖКХ, паралельно учусь в академии на переподготовке, положена-ли мне компенсация за проезда месту обучения?

Работаю в бюджетной организации (в районе Крайнего Севера) с 01 марта 2014 года. В августе этого же года собираюсь в очередной отпуск. Положена ли мне оплата проезда к месту проведения отпуска и обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение