Разделение алиментов для четырех детей - возможность достижения равного распределения в судебном иске?

• г. Надым

У моего гражданского мужа двое детей от предыдущего брака, он выплачивает алиментов 33 % от заработной платы. У нас двое совместных детей. На одного из них он выплачивает еще 1/4 часть заработной платы, Если я подам на алименты на второго ребенка, а он судебный иск на уменьшение алиментов, разделят ли нам алименты так, чтоб в общем вышло 50% на четверых детей? По 12,5% на каждого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, суды по-разному подходят к разрешению подобных споров, единооборазной практики не выработано. В одних случаях суды удовлетворяют подобные иски, в других отказывают, указывая, что подача иска на взыскание алиментов на ребенка в другом браке и последующим иском уже самого лица, обязанного платить алименты, об их уменьшении является желание уменьшить алименты на содержание детей в первом браке. Пробуйте.

Имейте в виду, что понятие "гражданский муж" отсутствует в российском законодательстве.