Возможно ли получить денежные выплаты по ОСАГО в случае угона и повреждения автомобиля без участия других участников ДТП и отсутствия оформленного протокола?

• г. Воронеж

Добрый день! Подскажите пожалуйста могу я получить от страховой компании осаго денежные выплаты, если мой автомобиль был угнал и разбит без других участников дтп и естественно дтп не оформлялось и угонщика так и не нашли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По осаго нет. ОСАГО - это обязательное страхование авто гражданской ответственности , а не имущества. Вы вправе требовать возмещения вреда с причинителя (ст. 1064 ГК РФ), т. е. с угонщика.

ст. 1064 ГК РФ 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.