Действителен ли отказ от отцовства через 2 года?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если отец девочки (дочери моей жены), 2 года назад отказался от нее в пользу меня. Этот документ действителен ещё? Или надо повторно у него брать отказ?

Ответы на вопрос (3):

Мужчина имеет право на добровольный отказ от отцовства в ситуации одновременного усыновления/удочерения отпрыска другим мужчиной. Данная судебная процедура возможна при обоюдном согласии официальных родителей и самого отпрыска, при условии достижения им десятилетнего возраста. При юридически грамотном подходе вашу ситуацию можно решить положительно.