Что, как и куда нужно написать осужденному о признании вины?

• г. Липецк

Что, как и куда нужно написать осужденному о признании вины?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга! Человек уже осужден и ещё хочет признаться в совершении преступления? Это он может сделать в свободной форме и обратиться с заявлением о совершении преступления в ближайший отдел полиции.

Он был осужден, но вину не признал.

Если уже осужден и назначено наказание, то какой смысл сейчас признаваться? Боюсь, что это не изменит ситуацию, хотя, чтобы дать какой-то совет, нужно знать все обстятельства дела.