По истечении 10 дней из прокуратуры ответа так же не получено

• г. Азнакаево

По истечении 10 дней при отсутствии ответа ОВД на поданное заявление о возбуждении уголовного дела обратился с жалобой в прокуратуру. По истечении 10 дней из прокуратуры ответа так же не получено, куда следует обратиться теперь в вышестоящую прокуратуру или напрямую в суд?

Ответы на вопрос (2):

Время рассмотрения заявления в ОВД может быть продлено до 30 суток, порядок рассмотрения жалобы в прокуратуре - один месяц с момента подачи!Сроки ещё ны вышли, необходимо дождаться ответа, после чего принимать решения!Можно лично поинтересоваться кому расписали на исполнение заявление в ОВД, прийти на приём и уточнить что делается, какой результат проверки, и также поступить с жалобой в прокурату, узнать кому поручено к исполнению, прийти на приём и узнать результат!

Рафаэль,добрый день! Рекомендую обратиться в вышестоящую прокуратуру и начальнику УВД на бездействие сотрудников полиции. А после этого в суд... Желаю удачи