При средней стадии олигофрении группу инвалидности устанавливают.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Направление на МСЭ Вы можете получить в Вашем лечебном учреждении, региональном отделении ПФ и органе социальной защиты; если данные организации отказали Вам в выдаче направления, то ими выдается справка подтверждающая отказа и в бюро МСЭ Вы можете обратиться самостоятельно.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".