Задержка выплаты страхового возмещения - возможность продолжить дело и как действовать?

• г. Самара

Здравствуйте!

В результате ДТП повредилось лобовое стекло, обратился в страховую компанию (по договору КАСКО) 3 ноября 2015 года. 18 ноября мне выдали направление на ремонт, но условия предоставления услуг СТО, куда меня направили, меня не устраивали и я обратился в страховую компанию с заявлением, где попросил перечислить страховое возмещение на мой расчетный счет. По истечении 20 рабочих дней я направил в страховую компанию досудебную претензию (13 января 2016 года). Ни ответа, ни денежных средств так и не поступало. Средств на юриста не было, поэтому в итоге я смирился. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл продолжить данное дело и возможность получить предназначенное мне страховое возмещение? И если да, то что следует делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

К сожалению, на сегодняшний день уже истек срок исковой давности, применяемый к требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования (2 года).