Какие документы нужны для оформления сделки купли-продажи дачи со своим домом?

• г. Тамбов

Муж продает дачу (дача в СНТ, в собственности), на участке имеется домик. Какие документы нужны для оформления сделки купли-продажи? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ключевой документ - это договор купли-продажи недвижимости.

Далее ваше право собственности должно быть зарегистрировано в росреестре, о чем вам надо получить выписку из ЕГРН.

Также вам будут нужны правоустанавливающие документы (договор купли-продажи, зрения) на дачу. Плюс согласие супруги на сделку.