Стою на профилактическом учете у нарколога Обязан я сдавать свое водительское удостоверение.

• г. Краснодар

Стою на профилактическом учете у нарколога

Обязан я сдавать свое водительское удостоверение.

Ответы на вопрос (1):

Если водитель попался за рулем в пьяном виде или в состоянии наркотического опьянения, и это подтверждено официально (прохождение медосвидетельствования, заключение врача-нарколога), то автомобилист лишается прав на срок до 2-х лет.

Если человек хочет получить водительские права впервые, но состоит на учете в наркологическом диспансере, то сначала ему нужно сняться с учета. Только после этого у него будет возможность сдать экзамены на право управления ТС. То же самое касается водителя, лишенного прав.

Если же водитель не лишен ВУ, но состоит на учете у нарколога, то водительские права должны быть аннулированы автоматически.