Отказ магазина принять нерабочий снегоуборщик вызвал необходимость обращения в центр правовой защиты

• г. Тюмень

Приобретал снегоуборщик за 30 т.р. Оказался нерабрчим. В магазине отказались обратно принимать. Обратился в центр правовой защиты, оплатил там 8 т.р.,составили заявление. Магазин оплатил стоимость снегоуборщика, а услуги юристов не оплатил. Заявили, что оплатят путём скидок. Думал оплатят, подписал им расписку по возмещённому ущербу в 30 т. р. 8 т.р не оплатили. Думаю обратиться в суд, ещё и заявить моральный вред. Правильно?

Ответы на вопрос (1):

Сумму которую вы оплатили а именно 8 тысяч за претензию, это завышенная сумма и никто вам ее не вернет. Обычно претензия стоит 1-2 тысячи. Суд вам откажет в возмещении морального ущерба, так как магазин удовлетворил ваши требования на досудебной стадии.

Таким образом максимум, что взыщите, это 1-2 тысячи.