Ошибки в европротоколе после ДТП - Вопрос о возможности обращения в ГАИ и признании вины виновника

• г. Первоуральск

Произошло ДТП, оформили европротокол, приехали в страховую сказали что извещение оформлено неверно, посоветовали обратиться в сервис чтоб примерно оценили. Приехали в сервис сказали ущерб больше 50 тыс руб. В течении какого срока можно обратиться в гаи? Виновник не против, вину признает.

Ответы на вопрос (3):

Думаю лучше приехать в ГИБДД со схемой ДТП и оформиться, как-будто ДТП было сегодня, если в страховой никакие документы не оставляли и не оформлялись.

А если звонили в 112 и они сказали что сообщат в ближайшее отделение и потом якобы перевели на их номер, но номер оказался не гаи вообще. Остались ли какие то сведения если мы вообще отказались от всего и сказали что заполним европротокол?

Ну запись обращение по 112 скорей всего осталась, но не думаю что её будут запрашивать, да и тем более там же нет конкретно указания на номера машины и т.д., так что не страшно.