ДТП с европротоколом - возможность ремонта по КАСКО и возмещение по ОСАГО

• г. Москва

Произошло ДТП, европротокол. Хотя был вызван ГАИ, вторая сторона не хотела признавать вину. ГАИ все объяснило, вторая сторона признала, но ГАИ посоветовала составить европротокол. Отдала его в свою страховую (там и ОСАГО и КАСКО). страховая взяла на рассмотрения (30 дней), сказала, что выплаты больше 50 тыс могут быть. Вопрос-если больше - имею право отремонтировать по КАСКА, но запрать 50 тыс по ОСАГО с виновника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Всю сумму свыше 50000 предъявлять нужно непосредственно виновнику ДТП, безо всяких ОСАГО.

Вам лучше сразу обращаться в страховую и ремонтироваться по КАСКО, а уже потом сама страховая компания будет взыскивать сумму ущерба с виновника