Правовые трудности - Как сохранить права в сложной ситуации с анонимным звонком и отсутствием свидетелей?

• г. Екатеринбург

Катал выпивающих друзей, ездил где-то с 23-00 до 1-00, немного стояли у дома на парковке, потом развез по домам, заехал на работу (на завод) за зарядный устройством для телефона (забыл его днем) на работе проходил кпп, останавливал охраник для проверки не проношу ли я запрещенные предметы и трезвый ли я,забрал зарядник вернулся к дому, поставил машину на парковку и пошел домой, дома выпил коньяка, пошел покурить на улицу, и дернул черт дойти до машины за минералкой. Открыл машину, сел и начал искать минералку под сиденьем (закатилась), нашел, поднимаю голову, подъезжает патрульная дпс, подходит инспектор, открываю дверь, выхожу, спрашивает документы, лезу во внутренний карман за документами, в это время подходит второй инспектор, заламывают руки и ведут к патрульной машине, на вопрос что за дела, говорят что я пьяный катался по двору чуть ли не дрифтовал, на вопрос откуда такие сведения, говорят что поступил анонимный звонок от свидетеля который видел это, а дальше процедуры отстранения от управления тс, продул алкотестер показал 0. 96 мг/л, забрали машину на штрафстоянку, дали только копию постановления чтоб машину забрать со штрафстоянки, больше никаких копий не дали. Суд перенесли, будут вызывать свидетеля, от свидетеля есть только объяснительная по происшедшему, никаких аудио-видо-записей подтверждающих слова свидетеля нет, друзей чтоб подтвердить мои слова сейчас нет, на три месяца уехали на вахту на север, как быть в этой ситуации что б права остались со мной, а то на машине халтурю электриком, разъездов много, да и дочку в садик возить приходится!

Ответы на вопрос (2):

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Здравствуйте, Александр! Ходатайствовать об отложении судебного заседания до приезда Ваших друзей и о их допросе! Вызывать в суд охранника, проверявшего Вас. Если кто-то может подтвердить, что Вы выпили уже после того, как пришли домой и не намеревались ехать никуда, то тоже нужно в суде допрашивать этого свидетеля.