Обязательно ли присутствие на заседании по отмене судебного приказа или решение выносится независимо от присутствия сторон?

• г. Брянск

Обязательно ли присутствие на заседании по отмене судебного приказа или решение выносится независимо от присутствия сторон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Присутствие должника не обязательно. Приказ будет отменён, если заявление подано в срок, предусмотренный для отмены судебного приказа.

Здравствуйте, Олег. Приказ будет отменён, если заявление подано вовремя. Скорее всего поступит исковое заявление по тем же требованиям. Вот при его рассмотрении стоило бы поприсутствовать. Присутствие ответчика возможно снизит его ответственность по предъявленным требованиям. Тоесть присутствовать нужно если поступят возражения по этому поводу.