Соседская драка в общежитии - что делать, если свидетелей меньше противников?

• г. Самара

Здравствуйте! Произошла драка с соседями в общежитие, меня избила 16 летняя дочь соседки, и немножко соседки поучаствовали. Я написала заявление. Их было больше, они в прямом смысле сговорились и говорят, что девочки этой там не было и это мы их избили. И написали на нас. А так как их больше, а у нас нет свидетелей кроме нас с мужем, участковый говорит что нас перед судом за сутки закроют так как мы виновыты, а они потерпевшие. И что нам грозит если суд поверит им потому что их много? Что нам делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вечер, Вам необходимо снять побои, и тк обратиться с заявлением. На сутки Вас не должны закрывать, так как Ваша вина не установлена судом, а Ваша личность известна.

Здравствуйте Вам нужно срочно на медицинское освидетельствование. Хотя бы в травм пункт а потом заявите ходатайство о проведении суд. мед.зкспертизы. Найти, как можно больше свидетелей с Вашей стороны, пусть косвенные, которые смогут описать Ваше состояние и телесные повреждения (даже царапины) и что Вы говорили сразу после нападения на Вас. Желательно найти адвоката или юриста. Желаю удачи. В.

Я была в трампункте, а потом на больничном 11 дней. А побои, судмедэксперт сказал нужны бумаги из трампункта, только после этого он напишит. Меня должны направить через милицию, как бумаги из трампункта придут. Они меня спросили готовы пройти судмедэкспертизу, я ответила согласием.

Здравствуйте. В возбуждении уголовного дела в полиции Вам откажут, поскольку это дело частного обвинения. Вам необходимо подать в мировой суд заявление о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения, руководствуясь положениями ст. 20, 44, 147, 318 УПК РФ.